29 Марта 2024 | пятница | 17:00
Energoterra

В Топливной компании Росатома ТВЭЛ ротация кадров: на трех предприятиях сменили руководителей

Августа 03, 2021

Новые руководители возглавят предприятия машиностроительного кластера Владимирской области – Ковровский мехзавод («КМЗ»), Владимирское ПО «Точмаш» и машзавод («МСЗ», предприятие по фабрикации ядерного топлива) в г. Электросталь Московской области.

С 3 августа 2021 г. генеральным директором АО «ВПО «Точмаш» назначен Анатолий Гавриков, ранее возглавлявший ПАО «КМЗ». Анатолий Гавриков работает в отрасли более 15 лет и прошел трудовой путь от ведущего инженера-технолога конструкторско-технологического отдела до руководителя Ковровского механического завода. При его непосредственном участии в 2017 году запущена в серийное производство модернизированная газовая центрифуга ГЦ-9+, реализован масштабный инвестиционный проект «Новый завод по производству ГЦ».  
 
Новым руководителем ПАО «КМЗ» стал Роман Владимиров, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по производству АО «ВПО «Точмаш», проработавший в отрасли более 20 лет. Роман Евгеньевич Владимиров начал свой трудовой путь на ВПО «Точмаш» в должности инженера-конструктора.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Генеральным директором АО «МСЗ» назначен Дмитрий Багдатьев, ранее возглавлявший АО «ВПО «Точмаш» с 2017 года. Под его непосредственным руководством был реализован отраслевой проект концентрации производств ПАО «КМЗ» и АО «ВПО «Точмаш» на промышленной площадке в Коврове. В свою очередь, Игорь Дарьин, ранее возглавлявший АО «МСЗ», продолжит работу на предприятии в качестве заместителя генерального директора.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова представила новых руководителей трудовым коллективам и отметила, что перед ними стоят масштабные задачи. В частности, это подготовка производства ПАО «КМЗ» к увеличению объемов выпуска газовых центрифуг, дальнейшее освоение и увеличение объемов выпуска продукции специального назначения в АО «ВПО «Точмаш», а также перебалансировка производства АО «МСЗ» в связи с ростом объемов выпускаемой продукции.
 
 
 
 
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine