29 Марта 2024 | пятница | 08:08
Energoterra

Специалисты Мариэнерго приняли участие в тематической выставке в рамках слета участников детско-юношеского движения «Школа безопасности»

Октября 22, 2019

На базе лечебно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка» прошел II слет регионального отделения всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Марий Эл в рамках слета приняли участие в тематической выставке по безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники Мариэнерго продемонстрировали педагогам и учащимся защитное снаряжение энергетиков – диэлектрические боты, перчатки, каску – и дали возможность всем желающим ненадолго почувствовать себя настоящими энергетиками, примерив форму и средства защиты. Затем школьники «оживляли» манекена Гошу, выполняя реанимационные действия. В завершение осмотра экспозиции Мариэнерго все посетители получили памятки с правилами безопасного поведения.

Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров отмечает: «Наша информационная компания по профилактике электротравматизма проходит круглый год. Важно, чтобы дети знали, энергообъекты – не место для игр, и что не имеющий специального образования человек, приближаясь к электроустановкам, подвергает себя смертельной опасности. Участие энергетиков в подобной выставке – еще одна возможность рассказать школьникам об элементарных правилах, которые впоследствии могут спасти ребятам жизнь».

Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine