25 Апреля 2024 | четверг | 13:36
Energoterra

Ветераны Сарова получили адресную помощь от Росатома

Сентября 20, 2017

В администрации города Сарова состоялось вручение средств реабилитации саровским ветеранам. Благодаря совместному проекту госкорпорации «Росатом» и благотворительного фонда «Память поколений» адресную помощь получили 62 человека.

Для закупки средств реабилитации ветеранам, проживающим в ЗАТО атомной промышленности и моногородах АЭС, госкорпорация «Росатом» выделила 9,5 миллионов рублей. Саров оказался первым, куда приехали представители фонда «Память поколений». Глава администрации Алексей Голубев, открывая церемонию награждения, отметил: «Я рад, что за прошедшие полгода, как проект стартовал, мы преодолели все сложности и, в конце концов, все, что мы заказали фонду, находится в Сарове».

Заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов отметил, что деятельность фонда признана на государственном уровне, его возглавляют выдающиеся люди России. «Нам приятно, что программы фонда дошли и до закрытых городов, - сказал он. - Мы готовы всемерно участвовать в проекте».

Руководитель операционного блока фонда «Память поколений» Надежда Халдеева напомнила, что организация оказывает адресную помощь по всей России ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирии. «Сегодня мы открываем совместный проект с Госкорпорацией «Росатом», и Саров – первый, где мы вручаем предметы реабилитации по заявкам от городской администрации. Надеюсь, что мы не в последний раз к вам приехали. И в следующий раз у нас будет больше заявок, больше ветеранов примут участие в акции, и мы привезем не одну, а целых пять машин благотворительной помощи», - сказала она.

Одновременно с сертификатами ветеранам вручили знаки «Гражданин страны Росатом».
 

Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine