18 Апреля 2024 | четверг | 22:02
Energoterra

Балтийский завод готовит ПЭБ «Академик Ломоносов» к контрольным пускам

Июня 20, 2019

«После проведения контрольных пусков начнутся работы по подготовке судна к буксировке на место постоянного базирования, в Певек , – рассказал руководитель проекта ПЭБ Алексей Владимиров, - Впереди приемка энергоблока приёмной комиссией и передача заказчику. Все мероприятия запланированы до 30 июня этого года».

Первый в мире плавучий энергоблок «Академик Ломоносов»,  строительство  которого выполняет АО «Балтийский завод» (входит в состав  ОСК), готовят к окончательной ревизии и контрольным пускам.

Первый в мире плавучий энергоблок «Академик Ломоносов»,  строительство  которого выполняет АО «Балтийский завод» (входит в состав  ОСК), готовят к окончательной ревизии и контрольным пускам.

Строительство ПЭБ «Академик Ломоносов» вошло в завершающую стадию подготовки заказа к передаче заказчику. В течение мая 2019 года судно находилось в доке, где проводились ревизия донно-бортовой арматуры, окраска подводной части и надводного борта судна. Все запланированные в доке работы успешно завершены. После перешвартовки к достроечному причалу выполнена важная часть завершающих работ – окончательная окраска судна в соответствии с архитектурным решением. Для выполнения поставленной задачи была выбрана мурманская ПК «Звезда».

Специалисты компании окрасили ПЭБ в корпоративные цвета госкорпорации «Росатом»: красный, синий и белый. Теперь ПЭБ естественным образом впишется в ландшафт крайнего Севера и украсит берег у города Певек.

Впереди у специалистов Балтийского завода — окончательная ревизия и итоговая проверка всех систем перед контрольными пусками оборудования.

Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine