20 Апреля 2024 | суббота | 03:16
Energoterra

Росатом вошел в первую десятку рейтинга российских компаний в области устойчивого развития

Декабря 02, 2020

Госкорпорация «Росатом» вошла в Топ-10 рейтинга российских компаний в области устойчивого развития, составленного рейтинговым агентством RAEX-Europe. Итоги рейтинга были представлены 2 декабря.

Росатом вошел в Топ-10 рейтинга, заняв итоговое 8 место. Самое высокое место – пятое – Госкорпорация заняла по управленческому аспекту (G), одному из трех основных анализируемых направлений (ESG, включает также экологический (E) и социальный (S) аспекты). По экологическому аспекту Росатом занял восьмое место, по социальному – 23-е.
 
«Росатом» уже много лет осуществляет свою деятельность с учетом повестки устойчивого развития. Принципы устойчивого развития внесены в долгосрочную стратегию Росатома. В 2020 году была принята Единая отраслевая политика в области устойчивого развития. В октябре текущего года Госкорпорация «Росатом» присоединилась к Глобальному договору ООН – крупнейшей международной инициативе для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.
 
В течение многих лет госкорпорация на добровольной основе развивает систему публичной отчетности, которая позволяет эффективно раскрывать информацию в области устойчивого развития, которую запрашивают рейтинговые агентства, аналитики и другие заинтересованные стороны. В 2020 году запущен интернет-портал по публичной отчетности.
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine