25 Апреля 2024 | четверг | 15:40
Energoterra

«Мордовэнерго» установит 5500 новых «умных счетчиков»

Декабря 06, 2019

Филиал «Россети Волга» - (бренд ПАО «МРСК Волги») «Мордовэнерго» в рамках энергосервисного контракта установит в населенных пунктах Республики Мордовия около 5500 современных интеллектуальных приборов учета.

В настоящее время смонтировано 4619 приборов учета в 8 районах республики, до конца текущего года монтаж полностью завершится. Планируемая  экономия от реализации данных мероприятий составит почти  9,5 млн. кВт.ч. в год. 
 
Интеллектуальные приборы учета дают хороший эффект и повышают точность расчета стоимости потребленных энергоресурсов. Такой учет, по мнению специалистов, обеспечит прозрачность платежей, усовершенствует учёт за расходами, усилит контроль за эффективным использованием энергоресурсов. Это в конечном счёте выгодно и потребителям, и электросетевым организациям. 
 
Установка и обслуживание интеллектуальных приборов учета с применением системы автоматизированного контроля и учета энергоресурсов  (АСКУЭ) позволяет не только автоматизировать сбор данных о потреблении энергоресурсов и некоторых показателях качества, но также уменьшить затраты на электроэнергию и исключить факты неправомерного энергопотребления. 
 
Реализация данных мероприятий позволит энергетикам достичь долгосрочного эффекта в части снижения технологического расхода электроэнергии на ее передачу по электрическим сетям и минимизировать затраты на снятие показаний приборов учета.
 
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine