29 Марта 2024 | пятница | 01:28
Energoterra

Энергетики «Россети Московский регион» выявили хищение более 380 млн кВтч электрической энергии

Февраля 20, 2020

В ходе инструментальных проверок приборов учета электрической энергии жителей столичного региона было выявлено безучетное потребление более 150 млн кВтч.

Весь этот объем электроэнергии был включен в полезный отпуск «Россети Московский регион». Экономический эффект от выявления «безучетки» за счет роста полезного отпуска и снижения потерь составил более 360 млн рублей, которые будут направлены на ремонт, реконструкцию и строительство новых электросетевых объектов.
 
Самые распространенные случаи безучетного электропотребления или, проще говоря, хищения электрической энергии с помощью самовольных вмешательств в работу прибора учета – воздействие магнитным полем на электросчетчик, повреждение пломб сетевой и энергосбытовой организаций, подключение питающего кабеля до прибора учета.
 
В результате рейдов «Честный киловатт» по проверке законности подключения к электросетям организации, энергетики «Россети Московский регион» выявили бездоговорное потребление электрической энергии в объеме более 230 млн кВтч. Граждане, в отношении которых были составлены акты бездоговорного электропотребления, потребляли энергоресурс в отсутствие договора энергоснабжения с энергосбытовой компанией и свое электропотребление не оплачивали.
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine