29 Марта 2024 | пятница | 17:06
Energoterra

Внеочередное заседание штаба по безопасности электроснабжения в Псковской области впервые прошло онлайн

Апреля 03, 2020

В случае необходимости, рассматривается возможность закупки масок на псковской швейной фабрике «Славянка», которая приступила к выпуску этой продукции с 1 апреля.

В работе штаба приняли участие представители Псковского филиала «Россети Северо-Запад», региональной администрации, ГУ МЧС России по Псковской области, УМВД России по Псковской области. 
 
Главный вопрос повестки дня: обеспечение стабильного электроснабжения потребителей в условиях противодействия распространению вирусной инфекции 
 
Руководитель штаба, заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов подчеркнул, что необходимо поддерживать штатную работу региональной инфраструктуры жизнеообеспечения в условиях действия комплекса мер по профилактике и сдерживанию распространения вирусной инфекции.  
 
«Мы находимся в плотном контакте с руководством Псковского филиала «Россети Северо-Запад». Энергетики сегодня выполняют важнейшую функцию для поддержания жизнедеятельности жителей региона», - отметил Василий Осипов. 
 
 Директор Псковского филиала «Россети Северо-Запад» Александр Михайлов отметил, что энергетики обеспечивают стабильную  подачу электроэнергии потребителям Псковской области в условиях реализации экстренных мер по сдерживанию распространения вирусной инфекции, изложенных в указах Президента Российской Федерации, губернатора Псковской области и организационно-распорядительных документах группы компаний «Россети». 
 
 
По поручению генерального директора «Россетей» Павла Ливинского усилен контроль над работой электросетей, снабжающих электроэнергией жизненно-важные инфраструктурные и социально значимые объекты. Кроме того, энергетики обновляют перечни действующих инфраструктурных объектов, для которых в первую очередь проводится проверка надежности схем электроснабжения, в частности, организован тепловизионный контроль и дефектовка состояния электрических соединений электроустановок. 
 
Для бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов в филиале подготовлены 52 мобильных генератора общей мощностью 2681 кВт со сроком доставки и подключения не более двух часов. Кроме того, 291 резервный источник электроснабжения имеется у потребителей. Создан достаточный запас оборудования и материалов. В случае необходимости к работе могут оперативно приступить 110 мобильных бригад общей численностью 509 человек, имеющие в своем распоряжении необходимый инструмент и 149 единиц специальной техники. 
 
 1620 специалистов Псковского филиала «Россети Северо-Запад» продолжают выполнять свои профессиональные обязанности по обслуживанию линейных и подстанционных объектов на рабочих местах. Для всех сотрудников филиала, которые могут выполнять свои трудовые обязанности дистанционно, из дома, такая возможность организована.  
 
«Персонал ремонтных бригад и мобильных подразделений обеспечивается необходимыми средствами индивидуальной защиты: как для штатной работы в электроустановках, так и для защиты от вирусных инфекций», — отметил Александр Михайлов. Для профилактики вирусных инфекций на предприятии организованы ежедневные медосмотры. Сотрудники филиала оперативно информируются о способах профилактики вирусной инфекции.  
 
Комплекс беспрецедентных мер, нацеленных на сдерживание распространения вирусной инфекции, касается и организации движения транспорта на территории региона. В итоговый протокол заседания штаба внесено решение совместно с администрацией региона и УМВД России по Псковской области проработать вопрос с организацией движения мобильных подразделений энергетиков между муниципальными образованиями. Для выполнения плановых работ по обслуживанию линейных и подстанционных объектов персонал и спецтехника филиала должны иметь возможность пересекать границы муниципалитетов без дополнительных разрешений. Представитель УМВД России подтвердил, что брендированный спецтранспорт может свободно передвигаться в пределах региона, но при движении на работу и после смены сотрудники энергопредприятия должны иметь на руках документ, подтверждающий нахождение вне дома по служебной необходимости. 
 
Подводя итоги заседания регионального штаба, заместитель губернатора Псковской области поддержал принятый в Псковском филиале «Россети Северо-Запад» комплекс мер. «Мы видим серьёзную системную работу, которая, с одной стороны, даёт уверенность в надежном электроснабжении потребителей, с другой — в защите персонала компании», - подчеркнул Василий Осипов. Заместитель губернатора поддержал решение энергетиков закупить партию защитных медицинских масок у псковской фабрики «Славянка» и обещал организационную помощь в этом вопросе.  
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine