19 Апреля 2024 | пятница | 18:17
Energoterra

Ростех и КОРПОЭЛЕК обеспечат Венесуэле энергетическую безопасность

Августа 03, 2021

Госкорпорация Ростех и Национальная электроэнергетическая корпорация (КОРПОЭЛЕК) Боливарианской Республики Венесуэла заключили меморандум, направленный на обеспечение энергетической безопасности страны.

Документ подписали президент «КОРПОЭЛЕК» Хосе Луис Бетанкур-Гонсалес и генеральный директор АО «РТ-Проектные технологии» Госкорпорации Ростех Сергей Ярош. 
 
Для обеспечения комплексной безопасности Национальной Электроэнергетической Системы Венесуэлы стороны планируют реализовать совместные проекты в области цифровых технологий, технического сопровождения, поставок необходимого оборудования, обучения и профессиональной сертификации венесуэльских специалистов. Это позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение населенных пунктов, повысит качество жизни граждан Венесуэлы и будет способствовать социально-экономическому развитию всех регионов страны. 
 
«Совместно с южноамериканскими партнерами планируется реализовать ряд проектов с использованием передовых разработок и лучших практик для повышения безопасности критически важной энергетической инфраструктуры. В ближайшее время будет создана техническая комиссия - по четыре представителя от каждой из сторон – которая сформирует перечень работ и график их исполнения», - добавил генеральный директор АО «РТ-Проектные технологии» Сергей Ярош. 
 
Наибольший интерес для венесуэльских партнеров представляют автоматизированные системы управления технологическими процессами и аварийными ситуациями, оперативный мониторинг и управление потоками данных, включая сбор, передачу и хранение первичной информации с возможностью постобработки. 
 
Взаимодействие осуществляется в рамках Договора между Правительством Боливарианской Республики Венесуэлы и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в энергетическом секторе от 26 ноября 2008 г. и Договора между Российской Федерацией и Венесуэлой о сотрудничестве в области реализации совместных стратегических проектов от 10 сентября 2009 г.
 
Справка: 
 
КОРПОЭЛЕК – вертикально-интегрированная государственная электроэнергетическая компания Венесуэлы, которая специализируется на генерации, передаче, распределении и сбыте электроэнергии на территории Венесуэлы. Компания создана в 2007 году в результате объединения активов десяти государственных энергетических компаний. 
 
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine