19 Апреля 2024 | пятница | 12:07
Energoterra

«Ленсвет» модернизировал свыше 170 км сетей уличного освещения в Санкт-Петербурге

Ноября 27, 2021

СПб ГБУ «Ленсвет» для повышения безопасности, надежности и снижения потерь электроэнергии при эксплуатации наружного освещения активным образом осуществляет реновацию воздушных линий в Санкт-Петербурге. С начала 2021 года выполнена модернизация свыше 170 км сетей уличного освещения на 252 участках улиц в Курортном, Приморском, Пушкинском, Центральном районах.

Одной из основных задач, которая стоит перед СПб ГБУ «Ленсвет», - в максимально возможные кратчайшие сроки осуществить обновление воздушных линий электропередач с неизолированного провода, который имеет существенные недостатки (возможны обрывы, схлестывания проводов при повышенной ветровой нагрузки),  на устойчивый к погодным условиям самонесущий изолированный провод (СИП). 
 
С августа 2021 года силами подрядных организаций выполнены работы на 92 объектах в Курортном, Приморском (п. Лисий Нос), Пушкинском, Центральном районах. Проложено 52 км надежных сетей. 
 
С января 2021 года силами электромонтеров СПб ГБУ «Ленсвет» на свыше 160 городских объектах выполнена замена 122 км сетей на современные и безопасные. Преимущественно работы проводились на территориях районов, удаленных от исторического центра, - Курортном, Петродворцовом, Пушкинском. План по прокладке СИП силами сотрудников СПб ГБУ «Ленсвет» перевыполнен на 24%.
 
При реконструкции и капитальном ремонте уличного освещения объектов в местах, где нет возможности проложить кабель в земле, осуществляется монтаж самонесущего изолированного провода. 
 
Ежегодная реализация программы замены воздушных линий  – основа для повышения надежности и качества электроснабжения городской системы наружного освещения. Выполненные работы позволят сократить количество дефектов на сетях и скорость их устранения.
 
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine