24 Апреля 2024 | среда | 03:12
Energoterra

«Черномортранснефть» построит магистральный нефтепровод «Нововеличковская – Краснодар» для поставок нефти на Афипский и Ильский НПЗ

Января 19, 2018

АО «Черномортранснефть» в рамках реализации проекта «Реконструкция магистральных нефтепроводов для транспортировки нефти на НПЗ Краснодарского края» приступило к строительству магистрального нефтепровода Нововеличковская - Краснодар для поставки сернистой нефти на Афипский и Ильский нефтеперерабатывающие заводы.

Целью проекта является обеспечение поставок сернистой нефти на НПЗ Краснодарского края  в объеме 4,5 млн тонн в год с возможностью расширения до 10,5 млн тонн в год. По нефтепроводу  Нововеличковская-Краснодар планируется транспортировать нефть сорта Urals с месторождений Западной Сибири, Урала и Поволжья.

Строительство МН Нововеличковская - Краснодар пройдет в два этапа, что даст возможность одновременно  строить как линейную часть, так и возводить комплекс сопутствующих объектов НПС-3 «Нововеличковская». На первом этапе планируется строительство НПС-3 и ее объектов: станции пожаротушения, магистральной насосной, узла пуска-приема СОД, фильтров грязеуловителей, емкости для слива масел, резервуаров противопожарного запаса воды (РВС-300) и хранения топлива, частотно-регулируемого преобразователя, емкостей   аварийного сбора топлива.  Второй этап предполагает строительство линейной части МН Нововеличковская - Краснодар,  а также отводов от него на Ильский и Афипский НПЗ, устройство перемычек на магистральных нефтепроводах  Тихорецк - Новороссийск 2,3,  трех узлов запорной арматуры, двух камер приема-пуска СОД.

Длина нового магистрального нефтепровода составит  55 км. Срок реализации проекта - 2019 год.

Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine