19 Апреля 2024 | пятница | 22:24
Energoterra

KOGAS планирует войти в арктический СПГ-проект НОВАТЭКа

Июня 24, 2018

«Рынки стран АТР являются приоритетным направлением для наших СПГ-проектов, поскольку этот важный географический регион имеет самые быстрые темпы роста потребления газа, и Южная Корея в настоящее время – один из крупнейших импортеров СПГ», - отметил глава «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон.

В рамках встречи президента России Владимира Путина и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, председатель правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и президент и главный исполнительный директор Korea Gas Corporation Сон Ил Чон подписали меморандум о взаимопонимании в области совместного развития СПГ-бизнеса.

Подписанный меморандум закрепляет намерения сторон рассмотреть возможности вхождения KOGAS в проект «Арктик СПГ 2» и приобретения СПГ с проекта, участие в проекте перевалки на Камчатке и других инфраструктурных проектах, а также развивать сотрудничество в области торговли СПГ и оптимизации логистики, включая своповые операции.

Председатель правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Наши масштабируемые СПГ-проекты и обширная ресурсная база, низкая себестоимость производства СПГ и дальнейшее развитие логистической модели с использованием Северного морского пути и перевалочного терминала на Камчатке создают идеальные перспективы взаимовыгодного сотрудничества для наших потенциальных партнеров. Еще одним подтверждением конкурентоспособности и привлекательности наших будущих СПГ-проектов является подписание меморандума с KOGAS – одним из крупнейших игроков на азиатском рынке СПГ».

Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine