19 Апреля 2024 | пятница | 04:49
Energoterra

«Транснефть - Приволга» провела масштабные ремонтные работы на магистральных нефтепроводах Куйбышев - Тихорецк и Жирновск – Волгоград

Августа 14, 2018

Работы велись на территории Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областей.

В период плановой остановки МН Куйбышев – Тихорецк на участке «Самара – Зензеватка» специалисты центральных ремонтных служб (ЦРС) Самарского и Саратовского районных нефтепроводных управлений (РНУ) вырезали три дефекта на линейной части и вантуз на лупинге диаметром 700 мм, врезали тройник на отводе на резервную нитку подводного перехода через р. Б.Иргиз, заменили задвижку и произвели средний ремонт двух задвижек на линейной части МН.

На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Самара-1» бригады ЦРС провели средний ремонт пяти задвижек, вырезали два дефекта на сбросном коллекторе специального пружинного предохранительного клапана, подключили приемный коллектор резервуара стального вертикального (РВС) объемом 20000 куб.м к технологическим трубопроводам станции и произвели монтаж магистрального насосного агрегата №3. На НПС «Совхозная-2» заменили коллекторы дренажа и утечек, а на технологических трубопроводах станции смешения нефти вырезали один дефект в остановку МН Альметьевск – Куйбышев-2 Специалисты ЦРС Саратовского РНУ заменили два обратных клапана на НПС «Бородаевка-1» и произвели средний ремонт обратного клапана и задвижки на камере приема средств очистки и диагностики НПС «Красноармейская-1».

В период плановой остановки МН Куйбышев – Тихорецк на участке «Зензеватка – 1193 км» специалисты ЦРС Волгоградского РНУ заменили три задвижки и вырезали три дефекта на КП СОД на 802 км. Кроме этого, в регламентные сроки был подключен построенный переход через железную дорогу «Пролетарск - Топливохранилище». Во время остановки МН Жирновск – Волгоград были вырезаны дефект и три ненормативных патрубка отбора давления, произведен средний ремонт трех задвижек на НПС «Ефимовка» и заменена задвижка на КП СОД на 332 км МН Саратов-Кузьмичи.

Плановые ремонты велись круглосуточно силами центральных ремонтных служб Самарского, Саратовского и Волгоградского РНУ в рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции 2018 года с целью повышения надежности эксплуатации нефтепроводов.

В ремонтных работах одновременно были задействованы 24 бригады общей численностью 757 человек и 345 единиц спецтехники и оборудования, в том числе привлекалась техническая помощь АО «Транснефть – Дружба», АО «Транснефть – Верхняя Волга» и АО «Транснефть – Север».

Магистральные нефтепроводы запущены в работу в соответствии с графиком.
 

Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine