24 Апреля 2024 | среда | 19:19
Energoterra

«Транснефть – Дружба» реконструировала резервуарные парки в Брянской области

Ноября 27, 2021

АО «Транснефть – Дружба» завершило строительство резервуара вертикального стального (РВС) объемом 2 тыс. куб. м на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «8Н» и реконструкцию РВС емкостью 1 тыс. куб. м на наливном пункте (НП) «Брянск».

РВС подключены к системе защиты по давлению технологических трубопроводов. В отличие от товарных емкостей, предназначенных для хранения дизельного топлива, они будут выполнять техническую функцию приема нефтепродуктов через предохранительные устройства для снижения возможного избыточного давления в трубах на входе в резервуарный парк. Цель - исключение превышения допустимых показателей и обеспечение надежной и безаварийной транспортировки дизельного топлива. 
 
Работы по строительству РВС на ЛПДС «8Н» велись в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта с августа 2020 года. Для возведения резервуара использовано свыше 63 т металлоконструкций. Проложено порядка 0,5 км технологических трубопроводов, свыше 12 км кабельно-проводниковой продукции для обустройства систем электроснабжения, электрохимзащиты, автоматизации и связи. 
 
Оборудованы площадки обслуживания оборудования, смонтирована установка пенного пожаротушения, производственно-дождевая канализация.
 
Реконструкция РВС на НП «Брянск» производилась с февраля текущего года на месте ранее демонтированного резервуара аналогичного объема. Полностью заменены металлоконструкции емкости общей массой более 37 т. Проложены новые технологические трубопроводы, смонтированы сети электроснабжения, пожаротушения, системы автоматизации, установка катодной защиты.  
 
Проведены гидравлические испытания РВС, на наружных и внутренних поверхностях нанесено антикоррозионное покрытие. Объекты введены в эксплуатацию. 
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine