29 Марта 2024 | пятница | 14:11
Energoterra

«Якутуголь» подтвердил квалификацию своих лабораторий

Ноября 26, 2021

Лаборатории отдела по контролю качества ХК «Якутуголь» (входит в «Мечел») прошли инспекционный контроль, по итогам которого подтвердили уровень технической компетентности по определению качественных характеристик угля и других показателей.

Специалисты органа по аккредитации лабораторий – Ассоциации аналитических центров «Аналитика» – по итогам экспертизы дали положительную оценку испытательному центру «Якутугля», что означает соответствие требованиям международного стандарта ISO/IEC 17025:2019. 
 
В проверку входили изучение и анализ документации, контроль состояния оборудования лаборатории на соответствие требованиям ГОСТ, а также проверка компетентности специалистов. В результате замечаний и нарушений выявлено не было. 
 
«Уровень наших лабораторий и компетенция специалистов всегда были очень высокими. Это ежегодно подтверждают независимые эксперты. Во многом благодаря профессионализму работников отдела мы имеем положительный имидж среди потребителей нашей продукции, поставляя как в Россию, так и за ее пределы уголь, отвечающий всем заявленным требованиям», – отмечает управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.
 
ААЦ «Аналитика» – общепризнанная экспертная организация. Является членом Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества по аккредитации лабораторий (APLAC), Международного сотрудничества по аккредитации лабораторий (ILAC), Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества по аккредитации (APAC). 
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine