15 Декабря 2025 | понедельник | 03:35
Energoterra

«Ставропольэнерго», лица отрасли: Евгений Теряев, заместитель главного инженера Светлоградских электрических сетей

Декабря 14, 2025

«Когда профессия становится частью твоего ДНК, можно считать себя по‑настоящему счастливым. Это помогает верить в свои силы и заряжает на максимальный результат – тот самый, от которого зависит качество жизни людей и уют в каждом доме», – говорит энергетик.

Со Светлоградскими электросетями у Евгения Теряева особая связь: на Константиновском участке прошла его юность, росло профессиональное мастерство. А еще здесь почти полвека проработал его отец. 
 
Сегодня за плечами специалиста филиала «Россети Северный Кавказ»-«Ставропольэнерго» солидная трудовая биография: 25 лет стажа на одном предприятии, история успеха от электромонтера до руководителя, уважение коллег, десятки отраслевых наград и поощрений. В свою жизнь энергетик умело вписал и множество увлечений: охоту, рыбалку, настольный теннис, бильярд и единоборства.
 
 
 
Сергей Сурмаев, начальник производственного участка Затеречных электрических сетей филиала «Россети Северный Кавказ»-«Дагэнерго» 
 
«Каждый день в энергетике – это возможность внести свой вклад в развитие региона, сделать жизнь людей комфортнее и безопаснее», – говорит Сергей Сурмаев.
Сергей Сурмаев в электроэнергетике с 1988 года. С первых дней работы он зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист, демонстрируя исключительную преданность делу и готовность направить все усилия на достижение общих целей.
 
Благодаря любви к профессии и трудолюбию, энергетик прошел впечатляющий путь от рядового инженера до начальника производственного участка. За выдающиеся достижения в развитии энергетики Дагестана и многолетнюю добросовестную работу в 2007 году Сергею Георгиевичу было присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Республики Дагестан».
 
 
 
 
Михаил Бежин, мастер Новоалександровской группы подстанций филиала «Россети Северный Кавказ»-«Ставропольэнерго» 
 
«Надежная опора, наш главный наставник» – так с уважением характеризуют Михаила Бежина в коллективе. И это неудивительно, ведь за плечами энергетика 20 лет труда в отрасли, многолетний опыт региональных и всероссийских соревнований профмастерства, заслуги и почет.
По словам Михаила Николаевича, главным стимулом работы в компании для него всегда была и остается тесная связь со сплоченным коллективом – надежными и верными товарищами.
Свой внутренний ресурс специалист восполняет благодаря многолетнему хобби – рыбалке. И здесь ему может позавидовать не один заядлый рыбак: в его копилке множество тонкостей и секретов рыбной ловли, а также личный рекорд – карп весом 8,2 кг.
 
 
Источник фото: «Россети Северный Кавказ»
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine