26 Апреля 2024 | пятница | 21:00
Energoterra

«Курганский завод комплексных технологий» собрал элементы модулей ветродизельной электростанции для п. Тикси

Июня 03, 2020

Элементы собранных модулей перевозятся автомобильным транспортом в порт Архангельска, откуда в начале июля они по Северному морскому пути будут доставлены в Тикси.

Всего на заводе ведется изготовление 13 модулей электростанции, среди которых модули дизельгенераторных установок, закрытых распределительных устройств 6,3 и 0,4 кВ, насосных, склада масла и гаража, а также КПП и административно-бытового блока. 
 
Проект строительства электростанции в поселке Тикси предполагает сооружение дизельной электростанции мощностью 3000 кВт. Электростанция будет оснащена тремя ДГУ на базе двигателей Yanmar 6EY22LW, работающими на смеси сырой нефти и дизельного топлива. Все основное и вспомогательное оборудование будет установлено в главном корпусе электростанции, состоящем из модулей повышенной заводской готовности. Блочно-модульная компоновка главного корпуса позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта. Выдача первой электроэнергии новой электростанции запланирована на декабрь 2020 года.
 
На площадке строительства электростанции завершено сооружение фундаментов главного корпуса, склада нефтепродуктов и насосной перекачки нефти и дизельного топлива. Завершены работы по монтажу устройств системы термостабилизации грунта главного корпуса. Смонтированы резервуары для аварийного слива топлива и сбора бытовых стоков и дренажей, а также резервуары запаса нефти и дизельного топлива. Выполняются работы по монтажу эстакад технологических трубопроводов и кабельных коробов, укрупнительной сборке сборных фундаментов КПП и гаража.
 
Заказчиком работ является АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу «РусГидро»). Группа «Интертехэлектро» («Курганский завод комплексных технологий»)  в качестве генподрядчика выполняет общестроительные работы, осуществит поставку и монтаж основного оборудования, пусконаладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию.
 
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine