26 Апреля 2024 | пятница | 20:37
Energoterra

Сахалинэнерго подарил детсаду сенсорную комнату, где стены превращаются в звёздную галактику

Августа 03, 2021

«Сахалинэнерго» в рамках благотворительной программы РусГидро, подарило виртуальную комнату и бесконтактные инфракрасные термометры детскому саду села Ильинское.

Ильинское является одним из самых динамично развивающихся населенных пунктов Сахалинской области. Это связано с вводом в эксплуатацию в ноябре 2019 года Сахалинской ГРЭС-2, расположенной в непосредственной близости. Детский сад на 110 мест в Ильинском был открыт в 2020 году. Наиболее остро потребность в группах возникла в период строительства и открытия новой электростанции — в селе появился целый микрорайон для семей энергетиков.
 
Подаренная сенсорная комната способствует улучшению памяти и внимания, снижает утомляемость, побуждает к познанию окружающего мира, помогает адаптировать воспитанников к детском саду и начальной школе. С помощью нового оборудования можно создавать проекции живых анимаций в помещении. Стена может превратиться в аквариум с рыбами, в горный пейзаж или в звёздную галактику.
 
«С начала открытия детского сада мы стремимся создать современные условия для обучения и развития детей. Выражаю искреннюю благодарность за оперативный отклик на нашу просьбу и такой замечательный подарок», — отметила заведующая детским садом «Остров детства» села Ильинское Ирина Кожухарь.
 
В компании Сахалинэнерго реализуется долгосрочная благотворительная программа, в рамках которой энергетики оказывают помощь учебным и образовательным учреждениям.
 
«Мы с огромным удовольствием оказываем шефскую помощь школе и детсаду села Ильинское. Это инвестиции в наше будущее, наших детей», — подчеркивает директор электростанции Николай Недашковский.
 
Современная тепловая электростанция (ГРЭС-2) мощностью 120 МВт была построена в конце 2019 года взамен Сахалинской ГРЭС, работавшей с 1965 года. Годовая выработка новой электростанции - 840 млн кВт⋅ч, что эквивалентно трети потребностей Сахалина в электроэнергии.
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine