14 Октября 2025 | вторник | 14:48
Energoterra

«Россети Ленэнерго» обсудили со студентами Академии промышленных технологий перспективы работы в компании

Октября 14, 2025

Представители «Россети Ленэнерго» провели встречу со студентами «Академии промышленных технологий» по вопросам прохождения практики и трудоустройства в электросетевой компании.

Одной из ключевых тем беседы стала преддипломная практика. «Россети Ленэнерго» предоставляют широкие возможности для прохождения производственной и преддипломной практики на своих электросетевых объектах. Все работы студенты проводят под руководством наставников.
 
Представители «Россети Ленэнерго» подробно рассказали о проведении в компании ежегодных сезонов студенческих отрядов, задача которых – обеспечение практической подготовки студентов энергетических специальностей и их профессиональное ориентирование на работу в электросетевом комплексе. В этом году сезон студотрядов успешно состоялся в 11 раз. За 1,5 месяца его участники изучили сетевое оборудование, приборы учета, ознакомились с основами работы релейной защиты и автоматики, методикой осмотров линий электропередачи и технического обслуживания энергообъектов, увидели все этапы работ по эксплуатации электрических сетей.
 
«Карьера в «Россети Ленэнерго» — это не просто работа. Это современные цифровые проекты, передовой опыт и дружная команда, где ценят инициативу и поддерживают рост. Для студентов такие встречи — отличный старт, чтобы определить свой путь в энергетике, а для нас — возможность найти самых увлеченных и мотивированных специалистов», - подчеркнула директор по управлению персоналом и организационному проектированию «Россети Ленэнерго» Зинаида Ивлева.
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine