28 Ноября 2025 | пятница | 07:28
Energoterra

В Новосибирской области ожидаются 30-градусные морозы

Ноября 28, 2025

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в Новосибирской области вечером 28 ноября 2025 года ожидается резкое похолодание до -30° С. В связи с ухудшением погодных условий в зоне ответственности «Россети Новосибирск» с 16:00 28 ноября и до 07:00 1 декабря вводится режим повышенной готовности.

Энергетики прогнозируют, что жители города и области станут активно использовать электроотопительные приборы для дополнительного обогрева. В связи с этим ожидается значительное увеличение нагрузки на электрические сети. 
 
Чтобы оперативно отреагировать и не допустить перерывов в электроснабжении, в «Россети Новосибирск» подготовлены 216 аварийных бригад, более 630 энергетиков и 163 единицы техники. 11 передвижных дизельных генераторов общей мощностью 2,88 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.
 
В компании просят жителей региона сознательно отнестись к использованию электронагревательных приборов и соблюдать элементарные меры безопасности: не использовать самодельные обогреватели, проверять исправность электропроводки, розеток и вилок, не включать одновременно несколько мощных приборов и не оставлять их включённым на ночь. В случае аварийного отключения из-за превышения нагрузки, не пытайтесь самостоятельно восстанавливать электроснабжение.
 
Источник фото: АО «Региональные электрические сети» (АО «РЭС»)
 
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine