30 Декабря 2025 | вторник | 11:55
Energoterra

«Россети Северо-Запад» восстановили 520 километров ЛЭП в Новгородской области после сильных снегопадов

Декабря 30, 2025

Энергетики включили 26 линий электропередачи и 495 трансформаторных подстанций.

В Новгородском филиале сохраняется режим повышенной готовности. 
 
В Калининградской области ожидается мокрый снег, гроза и сильный штормовой ветер. Осадки сопровождаются колебаниями температуры в районе нуля градусов. В таких условиях провода всего за час покрываются льдом.
 
«Россети Янтарь» работают в режиме повышенной готовности. 59 аварийных бригад и 92 единицы техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 19 дизельных генераторов общей мощностью 2,4 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.
Ожидается, что неблагоприятная погода сохранится до конца дня.
 
Сетевая компания обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine