Документ подтверждает, что выпускаемая электротехническая продукция производится в России и включена в Единый реестр российской промышленной продукции.
Сертификацию прошла вся линейка выпускаемой арматуры для самонесущих изолированных проводов на напряжение 0,4 кВ. Включение продукции в реестр позволяет компании участвовать в государственных закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ в статусе отечественного производителя.
Комиссия Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли РФ провела комплексную проверку предприятия. Эксперты изучили конструкторскую и технологическую документацию, подтвердили право собственности на оборудование и помещения, проверили договоры с поставщиками и бухгалтерскую документацию, а также провели выездную инспекцию. Замечаний по итогам аудита не выявлено.
Получение сертификата СТ-1 позволяет компании претендовать на участие в специальных инвестиционных контрактах и подтверждает статус компании «СКАТ» как производителя, способного обеспечивать стратегически важные объекты энергетики отечественной продукцией.
Справка
«СКАТ» – российский разработчик и производитель кабельной арматуры для всех уровней напряжений от 0,4 до 500 кВ. Компания выпускает арматуру для самонесущих изолированных проводов, кабельные муфты среднего напряжения, а также высоковольтную арматуру 110–500 кВ.
Технологическая оснащённость завода позволяет производить продукцию, которая соответствуют стандартам ГОСТ и требованиям компаний-партнеров. Компания располагает собственным конструкторско-технологическим отделом, полностью локализованным производством и многоступенчатой системой контроля качества. Все усилия специалистов «СКАТ» направлены на создание универсальной, малогабаритной, простой в монтаже и надежной в эксплуатации конструкции, отвечающей самым высоким технико-эксплуатационным характеристикам. «СКАТ» разработала, испытала и ввела в эксплуатацию первую отечественную кабельную систему 500 кВ на стратегически важном объекте – Нижнекамской ГЭС филиала АО «Татэнерго».

