Спикером выступил начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков. Он предстал не только в роли государственного деятеля, но и как самобытный оперный режиссер, поделившись личным опытом совмещения управленческих и творческих задач через призму ценностей, искусства и государственного управления.
Формат коммуникационно-обучающего мероприятия стал синтезом нескольких жанров и сочетал в себе элементы мастер-класса, интерактивной лекции, просветительского интервью с демовизуальными ключами успешного опыта решения задач в контексте управления по ценностям в разных контекстах и организациях в сочетании с прямым и откровенным диалогом с участниками встречи.
Напомним, что развитие персонала – одно из ключевых направлений работы РусГидро. Работники регулярно участвуют в мероприятиях по развитию кадрового потенциала: семинарах, вебинарах и встречах на разные тематики. Лекторий РусГидро существует уже более 10 лет, но такой экспериментальный формат прошел впервые.
МАКО отмечает, что такие встречи создают фундамент для новой управленческой реальности, где ценности становятся основой для принятия решений, коммуникации и корпоративной культуры, интегрируясь в повседневную деятельность организаций и жизнь людей.
«МАКО, видя свою общественную миссию и работая с крупнейшими работодателями и управленческими кадрами, выбрала работу с ценностями как ключевое экспертное направление на ближайшие годы. Основной интерес у нас вызывает ценностно-ориентированная деятельность. Ведь говорить о ценностях как об абстрактных понятиях могут позволить себе, пожалуй, только ученые и исследователи, но как с помощью ценностей управлять деятельностью, операционной эффективностью, достижением целей в современной России – это вопрос, вызывающий практический интерес большинства», - считает президент МАКО, председатель Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по сетевым сообществам Ольга Голышенкова.

