27 Февраля 2026 | пятница | 21:34
Energoterra

Коллектив Богучанской ГЭС провел большой спортивный марафон

Февраля 27, 2026

Спортсмены Богучанской ГЭС ярко выступили в серии соревнований, посвященных Дню защитника Отечества.

Коллектив станции впервые провел корпоративный турнир среди мужских команд по новой дисциплине – напольному кёрлингу. Сборная энергетиков одержала триумфальную победу в турнире по волейболу и убедительно выступила на соревнованиях «А ну-ка, парни!», сочетавших спортивные дисциплины, творческие и интеллектуальные задания. 
 
Турнир по волейболу стал очередной встречей принципиальных соперников: действующих чемпионов города - команды учреждений образования, сборной города Кодинска и сборной энергетиков. На этот раз команда Богучанской ГЭС не оставила соперникам никаких шансов и выиграла все поединки, подтвердив высокое мастерство, командный дух и волю к победе.
 
Впервые в истории предприятия прошел корпоративный турнир по напольному кёрлингу – новому виду спорта, который стремительно набирает популярность в Кежемском округе. Командная дисциплина для спортивных залов требует от участников не только точности броска и глазомера, но и стратегического мышления. На двух дорожках в течение нескольких часов сражались пять команд. По итогам напряженной борьбы «золото» завоевала команда «Гидроремонт-ВКК». Серебряные медали достались Службе мониторинга оборудования, а почетное третье место заняла сборная нескольких подразделений ГЭС «Энергия». 
 
В турнире «А ну-ка, парни!», который прошел в Кежемском округе уже в третий раз, классические спортивные соревнования (жим гири, подъем туловища из положения лежа, баскетбольный «биатлон») сочетались с новыми испытаниями. Командам пришлось выступать в таких дисциплинах, как сборка-разборка автомата, историческая викторина, метание теннисного мяча и даже бальные танцы, при этом участника в том или ином виде определяли не навыки и прошлый спортивный опыт, а жеребьевка. Несмотря на волю случая, сборная Богучанской ГЭС успешно выступила на отдельных этапах и проявила готовность к новым стартам, среди которых будет и краевой фестиваль ГТО. 
 
Источник фото: АО «Богучанская ГЭС»
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine