Занятия проходят в Москве, на базе партнера Корпоративного университета гидроэнергетики – НИУ «МЭИ». Участие в обучении принимают более ста резервистов на руководящие должности филиалов РусГидро и подконтрольных организаций Дальневосточного федерального округа.
На открытии модуля участников поприветствовала начальник управления департамента по управлению персоналом и организационному развитию Ольга Гаврилова. Она пожелала коллегам продуктивной работы и отметила, на чем будет сделан акцент в этом году.
«Очень важно, чтобы мы как люди, от которых зависит комфортная коммуникация внутри коллективов, поговорили о человекоцентричности. Ведь не просто так этот термин появился сейчас в стратегии РусГидро. Человекоцентричная компания – это компания, где комфортно и безопасно работать и реализовывать амбициозные цели, разделяя личную ответственность по их достижению и раскрытию кадрового потенциала», – отметила Ольга Гаврилова.
Также собравшихся поприветствовала директор Института гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии НИУ «МЭИ» Татьяна Шестопалова. Заместитель директора Корпоративного университета гидроэнергетики Юлия Стрелкова рассказала о программе нового модуля. В течение недели участники будут разбирать системные основы менеджмента, развитие компетенций работников, подходы в управлении персоналом, программу повышения здоровья и благополучия работников, современный рынок труда, внутреннюю биржу вакансий и развитие культуры безопасности.
В программе запланированы и нестандартные форматы, такие как театр развития компетенций руководителя. При поддержке Международной ассоциации корпоративного образования коллеги изучат русскую школу управления и применение системы Станиславского в производственных процессах.

