26 Апреля 2024 | пятница | 17:59
Energoterra

Уже 200 газотурбинных и газопоршневых агрегатов получают топливный газ от технологических установок «ЭНЕРГАЗ»

Июня 08, 2020

Энергетические агрегаты функционируют на крупных электростанциях, объектах малой энергетики, автономных центрах энергоснабжения промышленных предприятий, энергоцентрах собственных нужд месторождений.

Группа компаний ЭНЕРГАЗ – признанный лидер в области подготовки топливного газа. На генерирующих объектах оборудование «ЭНЕРГАЗ» обеспечивает качественным топливом газотурбинные установки (ГТУ) и газопоршневые агрегаты (ГПА) ведущих отечественных и мировых производителей: «ОДК-Газовые турбины» и «ОДК-Сатурн», «ОДК-Авиадвигатель» и «ОДК-Пермские моторы», КМПО, ММП им. В.В. Чернышева, «Мотор Сич», «Русские газовые турбины», Alstom, Solar, Pratt&Whitney, Rolls-Royce, Kawasaki, Wartsila, Cummins, Caterpillar, Siemens, GE (см. диаграмму ниже).
 
Теперь число этих энергоагрегатов достигло 200. Из них 109 работают на природном газе, 91 – на попутном нефтяном. ГТУ и ГПА функционируют в составе газотурбинных, газопоршневых и парогазовых энергоблоков на крупных электростанциях, объектах малой энергетики, автономных центрах энергоснабжения промышленных предприятий, энергоцентрах собственных нужд месторождений.
 
Диапазон единичной мощности ГТУ и ГПА – 1,2…187 МВт, их суммарная электрическая мощность превысила 6,5 гигаватт.
 
Также оборудование «ЭНЕРГАЗ» снабжает топливом газовые турбины, которые проходят заводское тестирование на испытательных стендах ПАО «Протон-ПМ», АО «ОДК-ГТ», ЗАО «Невский завод» и ПАО «ОДК-УМПО». В процессах подготовки топливного газа на генерирующих объектах и специальных стендах задействованы 222 технологические установки «ЭНЕРГАЗ» – это пункты подготовки газа и газокомпрессорные станции различных типов и модификаций.
 
В активе компании сегодня насчитывается 167 проектов, их география – от Сахалина до Калининграда. Модульные установки эксплуатируются на Дальнем Востоке, в Якутии и Сибири, на Крайнем Севере, в южных и центральных регионах страны, в Москве и Санкт-Петербурге, а также за пределами страны – в республиках Беларусь, Узбекистан и Казахстан.
 
Группа ЭНЕРГАЗ осуществляет полный цикл реализации проектов: инжиниринг, производство, доставка, монтаж, пусконаладка, испытания, обучение персонала заказчика. Помимо предпусковых мероприятий специалисты выполняют техническое обслуживание, локальный и капитальный ремонт, модернизацию и комплексную реконструкцию действующего оборудования.
 
Установки «ЭНЕРГАЗ» для ГТУ-ТЭЦ Усинского месторождения и ГТУ Южно-Сахалинской ТЭЦ-1
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine