05 Ноября 2025 | среда | 11:12
Energoterra

В Тверской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Жуковка

Ноября 05, 2025

Специалисты «Газпром газораспределение Тверь» подключили к сетевому газоснабжению первое домовладение в деревне Жуковка Калязинского муниципального округа Тверской области.

Распределительные сети общей протяженностью 1,5 км построены по Программе развития газоснабжения и газификации Тверской области на 2021–2025 гг. Для стабильного газоснабжения установлен пункт редуцирования газа. Возможность подключиться к природному газу получили 16 домовладений.
 
«В феврале текущего года мы ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод от деревни Высоково до деревни Устиново, который создал возможность газификации девяти сел и деревень Калязинского округа. Газификацией деревни Жуковка мы завершили работы по подключению всех населенных пунктов от этого источника», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тверь» Андрей Светашов.
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine