Всего волонтеры собрали более 100 кг гуманитарного груза: теплой одежды, необходимой техники, продуктов питания. «В рамках акции также организовали сбор писем со словами поддержки и с поздравлениями с Днем защитника Отечества для бойцов СВО – писали и преподаватели, и студенты, в том числе иностранные. Все послания вложили в коробки с грузом», - добавила один из организаторов акции, начальник отдела рекламно-информационного обеспечения Губкинского университета Виктория Михедова.
В акции приняли участие более 3 000 человек, в том числе сотрудники и студенты Губкинского университета. Часть гуманитарного груза сформирована по просьбам бойцов 4-ой гвардейской кантемировской ордена Ленина танковой дивизии имени Ю.В. Андропова, с которой вуз взаимодействует с 2022 года.
«Губкинский университет славится своими традициями гражданско-патриотического воспитания, - подчеркнул ректор Виктор Мартынов. – Только в прошлом году организовано более 100 патриотических и добровольческих акций, в которых в общей сложности принял участие весь коллектив университета».
Напомним, в феврале 2026 года коллектив 423 Ямпольского мотострелкового полка передал Благодарность коллективу преподавателей и студентов Губкинского университета за оказанную поддержку в рамках добровольческих акций и сборы гуманитарной помощи. Военнослужащие также преподнесли изготовленный своими руками подарок – композицию из перехваченных боеприпасов и вооружения стран НАТО.
Источник фото: отдел по связям с общественностью РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина

