Газопровод построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Ульяновской области на 2021–2025 гг. Для обеспечения надежного газоснабжения установлено три пункта редуцирования газа.
В торжественном мероприятии по случаю газификации Нагаево приняли участие губернатор Ульяновской области Алексей Русских, генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко, глава администрации МО «Карсунский район» Николай Сизов и жители села.
«В Нагаево создана техническая возможность газификации 287 домовладений и четырех котельных для отопления фельдшерско-акушерского пункта, школы, мечети и детского сада. В настоящий момент жители подали 171 заявку, в 62 домовладениях смонтировано газовое оборудование. Мы приступили к подключению и уже подали газ в 15 домовладений, работы продолжаются», — отметил Владимир Камеко.

