27 Апреля 2024 | суббота | 04:09
Energoterra

«Квадра» модернизирует 9 теплопунктов в Воронеже в рамках концессии

Октября 22, 2019

Мэр Воронежа Вадим Кстенин и управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Воронежская генерация» Виктор Назаров провели рабочую встречу, в ходе которой подвели итоги подготовки концессионных объектов «Квадры» в Воронеже к отопительному сезону.

«В этом году компания уже инвестировала более 400 млн рублей, из них более 256 млн рублей направлены на замену 20 км тепловых сетей. И это без учета перекладки 15 км собственных трубопроводов в Воронеже», - пояснил управляющий директор воронежского филиала Виктор Назаров, отметив, что в общей сложности до конца текущего года компания инвестирует в концессионные объекты 450 млн рублей.

Кроме того, в рамках концессии компания модернизирует 9 теплопунктов. На объектах заменят тепломеханическое, электротехническое и насосное оборудование, оборудуют системой автоматики и диспетчеризации. Виктор Назаров и Вадим Кстенин посетили центральный тепловой пункт на Ленинском проспекте 135т в блочно-модульном исполнении, где полностью реконструировали строительные конструкции и установили энергоэффективное оборудование.

«Такого рекордного темпа ремонта теплосетей Воронеж еще не видел. Инвестиционная программа рассчитана таким образом, что основные вложения произойдут в течение первых 8 лет, что, безусловно, отразиться на надежности и качестве теплоснабжения», - отметил мэр Воронежа.

С подписанием концессионного соглашения у «Квадры» существенно увеличилось и количество абонентов – более, чем на полторы тысячи домов. Так что в конце рабочей встречи Виктор Назаров показал мэру Воронежа новый Центр обслуживания клиентов, который начнет работать в следующем месяце. Здесь для удобства и клиентов будут электронные очереди и кассы безкомиссионной оплаты.

1 февраля «Квадра» приняла в концессию ряд объектов имущественного комплекса МУП «Воронежтеплосеть». 1 марта началась реализация концессионного соглашения. Срок действия концессионного соглашения – 15 лет. Объем инвестиций за весь период – 3 650 млн. рублей.

Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine