15 Июля 2025 | вторник | 10:27
Energoterra

«Т Плюс» заменила 10 км тепловой изоляции в Саратове

Июля 15, 2025

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» с начала года заменили 10,1 км теплоизоляции на надземных трубопроводах областного центра.

Это позволит снизить теплопотери, особенно в зимнее время года, и продлить срок службы трубопроводов, что положительно скажется на надежности и эффективности работы всей системы.
 
Так, специалисты восстановили теплоизоляцию на 132 участках теплотрасс на улицах Симбирцева, Мичурина, Пономарёва, Ладожской, Тархова, Некрасова и других. 
 
Для утепления труб специалисты используют минеральную базальтовую вату, а также современный высокопрочный волокнистый утеплитель с фольгированным покрытием, которые эффективно сохраняют тепло и защищают трубопроводы от внешних воздействий.
 
Участки теплосетей, требующие восстановления защитного слоя, выявляются энергетиками во время регулярных проверок и обходов теплотрасс. Кроме того, план-график работ постоянно корректируется с учётом обращений граждан. Все заявки выполняются в порядке очерёдности. Всего в этом году планируется заменить теплоизоляцию на 35 километрах трубопроводов Саратова.
 
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine