06 Февраля 2026 | пятница | 16:48
Energoterra

ТГК-1 вошла в число лидеров по объему раскрываемых данных о платежной дисциплине

Февраля 06, 2026

По итогам 2025 года ТГК-1 передала в систему «СПАРК-Мониторинг платежей» данные о платежной дисциплине более 30 тысяч юридических лиц и предпринимателей.

Информация обновляется ежемесячно и используется банками и контрагентами для оценки кредитных рисков и финансовой устойчивости бизнеса. Общая задолженность юрлиц за тепловую энергию на конец года составила 7,4 млрд рублей.
 
«Информация не только о текущей, но и о просроченной задолженности клиента отражает его платежную дисциплину и используется для оценки кредитоспособности. Наличие сведений о просроченной задолженности негативно влияет на кредитную оценку компании, повышается риск отказа в получении кредитных средств или отсрочек платежей. Это создает дополнительный стимул оплачивать счета своевременно», — сообщила начальник управления по сбыту тепловой энергии ПАО «ТГК-1» Виолетта Шамарина.
 
Источник фото: ПАО «ТГК-1» 
Контакты
Адрес: 115114 Россия,
620137 г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д. 1 корп. 3
Тел. / факс  (343) 345-09-72
г. Москва, 1-й Дербеневский переулок, д. 5 тел. (495) 287-98-51
E-mail: info@energyland.info
О проекте Powered by <Unknown> engine