Для газификации объекта построен подземный газопровод протяженностью 100 м. Для обеспечения надежного газоснабжения установлен пункт редуцирования газа.
Зерносушильный комплекс с газовыми горелками будет производить около 100 тыс. тонн зерна в год. Природный газ полностью автоматизирует процесс сушки зерна, при необходимости оператор сможет контролировать и менять параметры температуры.
«Газификация сельскохозяйственных предприятий даже в самых отдаленных селах дает возможность для развития экономического потенциала региона. Подключение к сетевому природному газу зерносушильного комплекса в селе Абрамовка позволит качественно и быстро обрабатывать зерно и экономить на топливе», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.

